6 июля 2015, 14:23

Плющенко не допущен на сбор в Турции и может пропустить сезон

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин сообщил, что выступление россиянина в новом сезоне остается под вопросом. 32-летний спортсмен был включен в состав сборной России на сезон-2015/16, однако не прошел этапное медобследование.

– Участие в учебно-тренировочных сборах требует прохождения этапного медицинского контроля, без которого выезжать на подобные мероприятия нельзя, – цитирует "Р-Спорт" Мишина. – Поскольку Женя долгое время выступал на шоу в Азии, пока он к сбору в Турции не допущен. Он порадовал меня тем уровнем своей подготовленности, который демонстрировал на шоу в Японии – на каждом выступлении он делал по два-три тройных акселя, восстановил четверной тулуп очень качественно. И сейчас вопрос о том, дееспособен он или нет, не стоит.

Речь о другом – о целесообразности включаться, говоря языком политиков, в избирательную гонку сейчас или подождать. Поскольку мы рассчитываем на то, чтобы при экстремальных нагрузках спина работала три года, для этого нужен серьезный осмотр и заключение врачей. Нужно понять, выдержит ли это спортсмен.

Придумай мем

Новости