4 июля 2015, 22:21

Евгения Медведева: "Произвольную программу поставил Илья Авербух"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Действующая чемпионка мира среди юниоров и бронзовый призер взрослого чемпионата России-2015 Евгения Медведева сообщила, что над новой произвольной программой работала с известным постановщиком Ильей Авербухом. По словам спортсменки, идеи постановок она раскрывать не хочет, но они получились очень оригинальными.

– Я сейчас нахожусь на сборе в Новогорске, накатываю новые программы, – цитирует "Р-Спорт" Медведеву. – Короткую поставил Александр Жулин, а произвольную совсем недавно – Илья Авербух. Идеи постановок раскрывать пока не хотелось бы, но они получились оригинальными, будет на что посмотреть. Особенно произвольная – в плане компоновки музыки есть одна интересная находка, которую раньше никто не использовал.

Что касается технического контента, уровень не потерян, а вопрос изучения тройного акселя или других сложных прыжков пока не поднимается. Это в первую очередь решение тренера Этери Тутберидзе, которая оценивает, есть ли в том необходимость. На данный момент ставка, скорее, сделана на чистое исполнение того, что я умею, тех элементов, которые уже есть в моем арсенале.

Придумай мем

Новости