27 июня 2015, 19:18

Тиффани Загорски: "Надеюсь получить разрешение выступать за сборную России"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Британка Тиффани Загорски, выступающая в танцах на льду с Джонатаном Гурейро, надеется в ближайшее время получить разрешение выступать за сборную России. Также она рассказала, какая цель стоит перед парой на следующем чемпионате страны.

– Идею для нашего короткого танца с Джоном выбрала я, – цитирует "Весь спорт" Загорски. – Всегда хотела кататься под вальс из "Щелкунчика"! Я буду балериной, Джонатан солдатом – и мы с ним вальсируем на балу. Постановкой занимались наш тренер и наш хореограф – Александр Жулин и Сергей Петухов. Танец получился легким, воздушным, живым, свежим – он отражает наши с Джонатаном характеры (улыбается).


– 28 июня группа Жулина отправится на сбор в Турцию. Чему планируете уделить особое внимание?

– На сборе мы закончим постановку обеих программ. Будем набирать физическую форму, оттачивать программы по кусочкам, шлифовать их. Всё окончательно расставим по своим местам, чтобы после возвращения ещё усерднее накатывать программы и к контрольным прокатам в Сочи подойти во всеоружии.


– Какие у вас цели на сезон?

– Получить разрешение выступать за сборную России – и начать с Джоном международную карьеру. Если я релиз придёт вовремя, до чемпионата России мы примем участие, как минимум, в двух турнирах из серии Challenger. На чемпионате России стоит задача улучшить прошлогодний результат, когда мы заняли пятое место, и войти в сборную России.

Придумай мем

Новости