25 июня 2015, 21:29

Максим Траньков: "Сегодня у нас есть только макеты программ"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский фигурист Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар, отметил, что полностью восстановился от травмы, однако пока недоволен постановкой новых программ. По словам олимпийского чемпиона, до следующей Олимпиады еще достаточно времени, чтобы все наладить.

– Я полностью восстановился после травмы, из-за которой нам с Татьяной пришлось пропустить прошлый сезон, – цитирует Транькова team-russia2014.ru. – Сейчас плечо меня, слава богу, совсем не беспокоит, поэтому мы уже приступили к полноценной подготовке к сезону. Сегодня, только что, провели с Таней первую тренировку на нашем катке "Вдохновение" в Москве.

– В шоу вы выступали уже с новыми программами?

– Нет, так как текущими результатами постановок я недоволен. Можно говорить, что сегодня у нас есть только макеты, каркасы окончательных вариантов программ. Но их еще надо дорабатывать, ставить шаги и связки, накатывать. Постановкой программ занимались все по чуть-чуть, но в основном с нами работал Николай Морозов. Мы решили оставить программы, которые готовили к прошлому сезону. Короткая – "Болливуд", мелодии из индийских фильмов, произвольная – "Дракула", на музыку из фильмов "Дракула" и "Ван Хельсинг".

– А техническую базу программ планируете усложнять?

– Усложнять, конечно, будем, но не кардинально. Возможно, в поддержках, связках. Подкрут в четыре оборота точно пока не будем разучивать – нам бы тройной восстановить!

– Выступление на Олимпиаде-2018 входит в ваши планы?

– Мы с Татьяной уже давно определились, что наша цель – Игры в Южной Корее, мы собираемся там выступать. Другое дело, что до Олимпиады еще достаточно времени, ближайшие год-два нам торопиться некуда. Будем работать, кататься, получать удовольствие.

Придумай мем

Новости