28 апреля 2015, 09:36

Липницкая планирует поменять обе программы

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая отметила, что летом не будет отдыхать, а продолжит учиться и тренироваться. По словам спортсменки, ей необходимо поменять обе программы, восстановить все прыжки и поработать над техникой.

– Планируем поменять обе программы, хотя короткая в этом сезоне получилась очень удачной, – цитирует Липницкую официальный сайт ФФККР. – Тем не менее решили ее не оставлять, потому что, как мне кажется, из этой программы я немного выросла.

Летнего отпуска у меня не предвидится. Пока все будут отдыхать, продолжу учебу в школе. Параллельно буду ездить на занятия по общефизической подготовке, чтобы не терять форму. Затем запланирован сбор в Новогорске. Станем закладывать базу на следующий сезон. Моя основная задача на данный период – восстановить все прыжки, качественно поработать над техникой, полностью закрыть вопрос с неправильными ребрами. За последние месяцы я много работала над конкретными вещами, занималась скольжением, ОФП. Работала индивидуально со специалистами, благо, время и возможности позволяли.

Придумай мем

Новости