18 апреля 2015, 19:10

Алексей Мишин: "Туктамышева тренируется с еще 10 человеками. А если туда еще и Плющенко?"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Алексей Мишин, тренер двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и чемпионки мира и Европы-2015 Елизаветы Туктамышевой, посетовал на плохие условия для тренировок. Напомним, что в пятницу Плющенко официально объявил о возобновлении спортивной карьеры.

– Меня уже неоднократно спрашивали, и со стороны руководства в том числе, хватит ли меня на работу как с Лизой и Евгением, так и с другими перспективными фигуристами нашей группы, – цитирует ТАСС Мишина. – Но не лучше ли задуматься о том, как улучшить условия работы нашей группы, обеспечить ее дополнительными хореографами, тренерами – теми, кто обеспечивает тренировочный процесс?

Условия немного улучшились, но Лиза до сих пор тренируется в то время, когда на льду еще десять человек. А если в эту "коммуналку" еще и Плющенко? Это уже "ледовое побоище" будет, и высоких результатов ждать не придется. Ни от него, ни от других спортсменов, находящихся в поле зрения нашей федерации и считающихся потенциально перспективными. Вот поэтому я и говорю об улучшениях условий работы, которая должна оставаться продуктивной.

Источник: http://tass.ru/sport/1913752

Придумай мем

Новости