18 апреля 2015, 16:35

Максим Ковтун: "Все сказали: дурында, ты прыгнул лишний каскад"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер чемпионата Европы-2015 Максим Ковтун в интервью ФФКНКР сказал, что прыгнул лишний каскад в прокате произвольной программы на турнире World Team Trophy в Японии. По словам 19-летнего спортсмена, он доволен выступлением в Токио, однако с прыжками были проблемы.

– Максим, все поверили, что вы прыгнули лишний каскад.

- Да, даже судьи.

– Почему вышла такая путаница?

– Я вышел после проката в "кисс энд край", и все в один голос сказали: "Дурында, ты прыгнул лишний каскад. Тебе нужно было три плюс один, поэтому тебе каскад не засчитали". Я посмотрел оценки. Подумал, что можно было и выше поставить. Решил, что это из-за каскада, и расстроился.

– Но теперь, когда все стало на свои места, что думаете о своем выступлении в Токио?

– В плане эмоций очень хороший получился прокат произвольной программы. Я реально раскрепостился, катался, как на тренировке. В конце выдал все, что мог, получил наслаждение от катания. Но с прыжками были проблемы. Мы их толком не успели подготовить. К этому старту вообще готовились вполсилы, потому что за сезон все ужасно устали. Не только спортсмены, но и тренеры. Это чувствуется даже энергетически. Все говорят об одном и том же, все хотят отдыхать.

Придумай мем

Новости