27 марта 2015, 13:48

Наталья Бестемьянова: "Судейство в танцах на льду на чемпионате мира было объективным"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка-1988 Наталья Бестемьянова высказала мнение, что итоговый расклад чемпионата мира в танцах на льду говорит об объективности судей. Золото завоевали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон - 184,28 балла. Лучшей российской парой стали Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, занявшие 7-е место (164,84).

- Французов очень честно поставили первыми, американцев - вторыми, а канадцев, которые на меня не произвели впечатления, третьими. Когда в судейской бригаде есть американцы и канадцы, но нет французского судьи, бороться сложно. И я сегодня была счастлива, что судьи именно так расставили пары по местам - оценивали танцы на льду очень объективно.

Я бы, кстати, третьими поставила итальянцев, которых вообще-то не очень люблю. Но в произвольном танце они сделали невозможное, они были очень хороши. На мой взгляд, они заслуживали третьего места.

В прошлом году канадцы двигались на очень высоком подъеме, ведомые целью выиграть чемпионат мира. И те две сотых балла, которые у них выиграли итальянцы Каппеллини/Ланотте, сыграли с ними странную штуку: вместо того чтобы поискать в себе, чего они недоделали, они нашли это в других.

И это неправильная установка на работу и всю дальнейшую карьеру. Если они мысленно не переиграют свое отношение к делу, если внутренне не изменят свой настрой, так все и будет продолжаться. 

Придумай мем

Новости