7 января 2015, 17:05

Аделина Сотникова: "Чемпионат Европы? Скорее нет, чем да"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова, которая продолжает восстанавливаться после травмы ноги, из-за которой пропустила первую половину нынешнего сезона, подчеркнула, что она, скорее всего, не успеет подготовиться к чемпионату Европы.

– Подготовка идет не торопясь, потому что я не хочу форсировать нагрузку и не повторять ошибки, которые уже были у меня до того, когда я подвернула ногу и несколько дней не каталась, – приводит "Весь спорт" слова Сотниковой. – Сейчас я никуда не спешу, буду постепенно восстанавливаться. Пока я не готова катать программы, потому что еще не выполняю те прыжки, которые необходимы. Да и нога побаливает, поэтому загадывать и планировать ничего не хочу. Вернее, планировать буду что-то для себя, но афишировать этого не буду.

– Что сейчас больше делаете на тренировках?

– Раскатываюсь, скольжу, занимаюсь ОФП, хореографией, делаю какие-то элементы, пытаюсь выполнять прыжковые элементы. Постепенно набираю форму.

– Что касается чемпионата Европы, то, можно сказать, он сейчас не стоит на первом плане?

– Скорее нет, чем да, потому что, боюсь, за такой короткий срок не успею, да и не хочу перегружать ногу, чтобы вновь не травмировать ее.

– А есть какие-то планы по поводу выступления на других турнирах?

– Я не хочу ничего загадывать. Сейчас стремлюсь к тому, чтобы восстановить свои элементы, восстановить все, что потеряла за это время, а потом уже будем решать. Пока о чем-то думать я не хочу. Вернее, у меня есть цель, к которой я стремлюсь, но говорить об этом не буду.

Аделина Сотникова: "Не хочу уйти из спорта так же, как Липински"

Источник: allsportinfo.ru
Новости