28 декабря 2014, 16:53

Елена Буянова: "Нельзя добивать Липницкую"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой Елена Буянова подчеркнула, что, несмотря на включение ее подопечной в расширенной состав сборной России на ЧЕ-2015 в качестве запасной, никаких привилегий у нее нет. Буянова также пожелала успехов другой олимпийской чемпионке – Юлии Липницкой, которая заняла на чемпионате России в одиночном катании лишь девятое место.  

- Аделина вошла запасной, - приводит официальный сайт ФФККР слова Буяновой. - Но это ни о чем не говорит. Никаких привилегий для нее нет. Однако хочу пожелать тренерам, у которых есть молодые спортсменки, и фигуристкам, которые только начинают путь в спорте, в частности, Юле Липницкой, успехов. И той дороги, которую они заслуживают. Не только спортсмен, но и тренер учится на собственном опыте. Этот путь не усыпан розами, он чаще всего с шипами. Только тренерская мудрость может привести спортсмена туда, куда нужно.

Хочу пожелать, чтобы Юлька восстановилась. Она талантливая спортсменка. Ни в коем случае нельзя ее добивать, только поддерживать.

Но поддержка нужна всем. Поддерживать нужно всех наших спортсменов. Их нужно любить и уважать, потому что они большие труженики. Они каждый день преодолевают себя, что не может не вызывать уважения. Спортсменов нужно просто любить. Любить не только тренерам, но и зрителям, болельщикам, журналистам.

- Аделина Сотникова приезжала в Сочи как зритель?

- Нет, в Сочи мы серьезно готовились, катались, тренировались, нам выделили лед. Тренировки проводили каждый день. Работали в зале и на льду. Подготовка у нас не останавливается. И мы будем делать все, чтобы Аделина восстановилась. Звание олимпийской чемпионки – первой в нашей стране в женском одиночном катании обязывает работать, не покладая рук.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости