28 декабря 2014, 16:38

Елена Буянова: "Рада, что Ковтун становится спортсменом мирового уровня"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер двукратного чемпиона России Максима Ковтуна Елена Буянова выразила удовлетворение победой своего подопечного на первенстве страны в Сочи. Она также рассказала, что на чемпионате Европы в Стокгольме произвольная программа ее подопечного будет усложнена.

Я очень рада, что Максим становится спортсменом мирового уровня, – приводит официальный сайт ФФККР слова Буяновой. – Подтверждение тому является его короткая программа высочайшего уровня. То, как он прокатал ее на чемпионате мира, и исполняет на сегодняшний день, вселяет большие надежды. Это очень серьезно и уникально. Тем более, для российского спортсмена, что в особенности приятно не только мне, как тренеру, но и всем.

Его элементы становятся качественнее, катание увереннее. Значит, путь, который мы выбрали, правильный. Конечно, есть какие-то недоработки. Но это и хорошо, потому что всегда есть над чем работать. Идеальных прокатов не бывает, но нельзя не отметить прогресс в катании, качество исполнения элементов, которые выражаются в баллах. А ведь результат – это то, к чему стремится каждый тренер, каждый спортсмен.

– Будете ли вы усложнять произвольную программу Ковтуна перед стартом в Стокгольме?

– Будем. Короткую, понятно, некуда. Она самая уникальная в мире. Немногие спортсмены могут позволить себе катать такую сложную программу. Мой спортсмен может. А произвольную будем дорабатывать. Это однозначно.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости