25 декабря 2014, 17:26

Елена Буянова: "Ковтун приобретает важный опыт"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Максима Ковтуна Елена Буянова выразила удовлетворение от проката своего подопечного в короткой программе на чемпионате России. Напомним, в мужском одиночном катании Ковтун лидирует, имея в своем активе 98,14 балла.

- Я очень довольна сегодняшним прокатом короткой программы в исполнении Максима, - приводит "Весь спорт" слова Буяновой. - Действительно, он очень достойно откатался. Все-таки ежедневно мы проделываем огромную работу, и здесь он должен, прежде всего, показывать тот результат, на который идет и поставил для себя. В зависимости от проката видно, что любой спортсмен себе ставит. Какие у него цели. Я очень рада, что Максим так растет. Конечно, мне как тренеру хочется, чтобы с каждым его прокатом все было лучше и лучше.

Считаю, что тот опыт, который Максим приобретает, очень важен. Да, пусть пока не все постоянно так, как хочется. Но больше всего мне нравится, что у него приобретается качество катания и качество прыжков. И при том на высоком уровне. Плюс такую сложнейшую короткую программу в мире исполняет только Максим и Костя Меньшов. И когда в такой программе срываешь хотя бы один прыжок, то сразу очень заметно много теряется в баллах. Поэтому естественно присутствует большое напряжение. Я очень рада, что он сегодня справился великолепно.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости