9 июля 2014, 10:40

Елена Буянова: "Новые программы Сотниковой и Ковтуна зрители увидят в августе"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в одиночном катании Аделина Сотникова и чемпион России Максим Ковтун завершили учебно-тренировочный сбор в итальянском Пианкавалло. Тренер фигуристов Елена Буянова рассказала, что к августу они подготовят новые программы.

– Это был наш первый сбор после отпуска, поэтому он получился достаточно сложным, – приводит "Весь Спорт" слова Буяновой. – Было тяжело входить в рабочий режим. Но итогом я очень довольна – ребята хорошо и много работали. Петр Чернышев и Татьяна Тарасова поставили ребятам программы еще до сбора.

Я надеюсь, этот фундамент поможет нам в предстоящем сезоне. Максим Ковтун очень повзрослел – сейчас он относится к себе достаточно вдумчиво и требовательно. Я надеюсь, что так будет продолжаться на протяжении всего сезона. Аделине Сотниковой сразу после тяжелого олимпийского сезона и участия в многочисленных шоу я дала немного отдохнуть. Поэтому у нее на сборе в Италии была немного другая работа, направленная больше на общефизическую подготовку.

– До августа ребятам еще предстоит выступить в японском шоу The Ice.

– Да, Мао Асада пригласила Аделину и Максима, до 17 июля мы будем готовиться к нему в Москве. Там ребята покажут новые произвольные программы и показательные номера. Петр сейчас ставит с Максимом новый показательный номер – он будет неординарным. Пока они катаются, весь тренерский состав танцует (улыбается). Самой интересно, что в итоге получится.

– В предстоящем сезоне ребята откроются для нас с новой стороны?

– Мне кажется, сейчас удалось найти и выделить самое лучшее, что есть у Аделины и Максима, образы получились очень интересными, новыми для ребят. Максим, например, предстал перед нами совсем другим. Но про эти программы нужно не рассказывать, эти программы нужно смотреть. И в августе их все увидят.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости