17 апреля 2014, 13:36

Москвина передумала завершать тренерскую карьеру

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный российский тренер Тамара Москвина, которая в этом сезоне не раз заявляла о том, что после Олимпиады в Сочи планирует завершить тренерскую карьеру, решила изменить свои планы. Одной из причин такого решения специалиста стало желание реализовать амбиции вместе со своими подопечными – дуэтом Юко Каваугути и Александром Смирновым, которые не смогли принять участие в сочинской Олимпиаде.

– Вместе с Юко Кавагути и Сашей Смирновым мы планировали выступить успешно на Олимпийских играх в Сочи, завоевать медали, – приводит официальный сайт ФФККР слова Москвиной. – Но произошло непредвиденное обстоятельство, которое в корне поменяло ситуацию. Спортсмены не только не смогли поехать на Олимпиаду, но в течение достаточно длительного времени Александр не мог даже кататься. В связи с этим амбиции у ребят остались не израсходованы. Спортсмены восстановились по здоровью. А тренеры своих учеников не бросают, если те хотят дальше тренироваться и продолжать.

В жизни все меняется, и я достаточно молода умом, чтобы тупо не следовать сказанному. Я хочу дать возможность Юко и Саше удовлетворить свои амбиции, показать те программы, которые мы с хореографом Петром Чернышевым сделали специально для Олимпиады и которые у всех специалистов получили очень высокую оценку. Но эти программы не были показаны, по большому счету их никто не видел.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости