2 марта 2014, 20:32

Илья Ежов: "Чудинову проставлюсь после плей-офф"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь СКА Илья Ежов, отыгравший "на ноль" в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Автомобилистом" (4:0), подчеркнул, что ему очень помогли партнеры. Особенно голкипер отметил самоотверженные действия своего одноклубника Максима Чудинова, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Никита ЛИСОВОЙ.

– Приятно было сыграть, больше месяца не выходил на лед в официальных матчах, – сказал Ежов. – Шла Олимпиада, а мы сыграли только товарищеские матчи с "Северсталью" за это время.

– Сложно было вкатиться?

– Нет, мы же тренируемся каждый день. Все получилось плавно.

– Как вам удалось отразить бросок в упор в третьем периоде, когда вы в кошачьем прыжке, как футбольный вратарь вытащили из дальней девятки?

– Мне повезло, это не я вытащил, а ребята помогли. Вернее, один человек – Макс Чудинов, – он вовремя оказался в нужном месте, и шайба его чиркнула и прошла мимо. Максу проставлюсь после плей-офф.

– Кого бы хотели получить в соперники по первому раунду?

– От нас ничего не зависит. Кто попадется, с тем и будем играть. Будем смотреть видео, готовиться, изучать соперника, а кто им будет – не важно.

– Что у вас за медальон висит на груди? На удачу?

– Дети подарили из детского хосписа. Мы с несколькими ребятами были там накануне игры и увидели, как много детей за нас болеют. Юра Александров пообещал забить гол, и сегодня ему это удалось. Я пообещал хорошо сыграть. У меня получился "сухарь", хотя я вообще не думал, что окажусь на льду. Спасибо детям!

– Вы после каждой игры дарите свою клюшку – это традиция такая?

– Мы за клюшки не платим, у нас хороший спонсор. Плюс она немного сломана была. Грех не подарить, людям приятное сделать.

Придумай мем

Новости