18 ноября 2013, 20:01

Елена Водорезова: "Конкуренция с Плющенко поможет Ковтуну вырасти"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Максима Ковтуна Елена Водорезова, комментируя потенциал своего подопечного, отметила, что ему пошла бы на пользу конкуренция с Евгением Плющенко. В интервью официальному сайту Федерации фигурного катания на коньках России Водорезова подчеркнула, что Ковтун, занявший второе место на четвертом этапе серии Гран-при в Пекине, стал более ответственно подходить к соревнованиям.

– Женя Плющенко, как говорит Татьяна Анатольевна Тарасова, – наше достояние, – цитирует официальный сайт ФФККР Водорезову. – И его шаги на пути восстановления и подготовки к Олимпийским играм в Сочи вызывают уважение. Видно, что человек дал себе слово и это слово держит. Нет спортсмена в нашей сборной, который бы не относился к Плющенко с уважением и не воспринимал бы его как серьезного соперника. Это подстегивает других фигуристов. Такая конкуренция всегда полезна и, думаю, прибавит роста Максиму Ковтуну.

Мне кажется, что Максим стал более серьезно подходить к своим стартам. Он внутренне поменялся. Во всяком случае, мне хочется, чтобы так было.

Думаю, что призовое место в Пекине даст Максиму некий глоток свободы, позволит раскрепоститься, почувствовать уверенность в своих силах. Для него это важно, потому что наша работа идет ускоренными темпами.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости