25 января 2013, 20:33

Фабьен Бурза вернется на лед через пару недель

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня на чемпионате Европы в Загребе с журналистами встретилась двукратная чемпионка континента в танцах на льду Натали Пешала, выступающая в дуэте с Фабьеном Бурза. Напомним, что французские фигуристы в последний момент снялись с соревнования из-за травмы партнера, и Пешала выполняет на турнире функции тим-лидера сборной Франции.

Говоря о состоянии здоровья своего партнера, Пешала сообщила, что процесс восстановления, по мнению докторов, проходит нормально, и Бурза может вернуться на лед уже через пару недель.

- Фабьен получил травму несколько недель назад. Мы делали нашу обычную работу, и в какой-то момент он почувствовал боль в ноге. Однако вначале не было ясно, насколько серьезной является эта проблема. Мы пытались кататься, но вскоре стало ясно, что Фабьен не может этого делать - я видела слезу боли в его глазах, хотя вообще-то он далеко не столь чувствительный мужчина. Тогда мы обратились к врачам и в итоге приняли решение не выступать на Европе. Оно было непростым, но иначе поступить было невозможно, ведь наша главная цель - чемпионат мира-2013. И к нему нужно быть готовыми как следует. Надеемся, что уже через пару недель Фабьен вернется на лед. Ну, а я пока не сижу без дела и наслаждаюсь общением с семьей, которой из-за моей работы постоянно меня не хватает. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)

Придумай мем

Новости