20 февраля 2012, 23:50

Плющенко, возможно, понадобится операция на позвоночнике

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко сообщил, что в ближайшее время помимо операции по поводу мениска, о которой было объявлено ранее, ему предстоит еще одна - удаление позвоночной грыжи.

- У меня в позвоночнике нашли грыжу, и она приличных размеров. Поэтому нужна еще одна операция, - заявил Плющенко в интервью "СЭ ТВ".

- У Жени действительно есть проблемы с коленом и спиной, - пояснил ситуацию Алексей Мишин, тренер Плющенко. - Но они не столь серьезны, как можно представить. Думаю, дело может ограничиться малыми средствами: инъекциями или артроскопией, но это вопрос, на который сейчас точно ответить нельзя. Так как Женя не едет на чемпионат мира, он может выделить на реабилитацию лишние полтора месяца. Больше такого случая до Игр в Сочи ему не представится. Сейчас самый удобный момент для решения проблем со здоровьем, поскольку у нас долгосрочные спортивные планы. Точно могу сказать, что в апреле предстоит работа над новой программой. Для этого мы обратимся к зарубежным специалистам. К кому именно, пока секрет. Но хотим воспользоваться опытом, накопленным в Европе и Америке. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)

Новости