22 мая 2011, 14:41

Показательные выступления Леоновой сорвались из-за посольства США

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Одна из сильнейших российских фигуристок Алена Леонова, которая после чемпионата мира в Москве перешла в группу Николая Морозова, до сих пор не может выехать на сбор в американский Хакенсак, где группа Морозова неделю назад начала новый тренировочный сезон. Причина заключается в отсутствии у спортсменки американской визы: собеседование в посольстве США назначено только на 8 июня. Поскольку паспорт Леоновой находится в посольстве, у фигуристки сорвались запланированные показательные выступления в Корее.

Похожая проблема еще у одних новых подопечных Морозова: победителям юниорского первенства мира-2010 Елене Ильиных и Никите Кацалапову собеседование назначено только на 10 июня.

На текущий момент Леонова вернулась в Санкт-Петербург и тренируется там у своего прежнего тренера Аллы Пятовой и хореографа Светланы Король. Что касается Ильиных и Кацалапова, они занимаются в основном акробатической работой со специально приглашенными специалистами. Присматривает за дуэтом Татьяна Тарасова.

На тренировочный сбор в США планировал выехать со своими спортсменами еще один российский специалист – олимпийский чемпион Алексей Урманов. Однако американская сторона вообще отказала тренеру в выдаче визы. (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ)

Придумай мем

Новости