22 ноября 2010, 20:54

Татьяна Тарасова: "Награды отца я вынуждена отправить в Канаду"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Великий тренер Татьяна Тарасова заявила о намерении обратиться за помощью к главе правительства России Владимиру Путину в связи с плачевным состоянием школы фигурного катания ЦСКА. По мнению Тарасовой, руководство клуба ничего не делает для исправления ситуации.

"Вся базовая работа по подготовке юных фигуристов ведется в ЦСКА, - сказала Тарасова в интервью агентству "Весь спорт". – Тут готовят детей из разных городов России, а потом раздают их по клубам. При этом зарплата тренера по фигурному катанию в ЦСКА составляет три с половиной тысячи рублей. Этого не хватит даже для проезда на трамвае! Что случилось в нашей стране, которая хочет выиграть Олимпийские игры 2014 года в Сочи?! Хочу, чтобы бывший президент России Владимир Путин с бывшим министром обороны Сергеем Ивановым, которые подарили этот дворец спорта Елене Водорезовой, ныне начальнику школы фигурного катания ЦСКА, вмешались в безобразную политику, которая сейчас проводится руководством "большого" ЦСКА. Что за ставки такие унизительные – три с половиной тысячи рублей?! Хотят, чтобы люди обиделись и ушли?! Я хочу выйти на Красную площадь! С плакатами! Потому что говорить можно одно, а делать другое. В ситуации с фигурным катанием в ЦСКА необходимо разобраться на самом высоком уровне!"

"Я бы хотела отдать в ЦСКА коллекцию наград моего отца (великого тренера по хоккею Анатолия Тарасова), - призналась Тарасова. – А как я могу это сделать с нынешним руководством "большого" ЦСКА? Ведь все разворуют! Там никто ни в чем не заинтересован! Я говорила на эту тему с президентом хоккейного клуба ЦСКА Вячеславом Фетисовым. Слава сказал: "Да, иметь коллекцию Тарасова было бы очень интересно и престижно. Но я не могу ничего сделать. Дворец спорта хоккейному клубу не принадлежит. Все чужое". Получается, я просто вынуждена отправить коллекцию отца в Музей хоккейной славы в Торонто. В Канаду! Но как я это сделаю своими руками?! Это же трагедия! Но другого выхода у меня нет..."

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости