12 июля 2016, 22:08

Илья Авербух: "Использование образа Сейлор Мун Медведевой - хороший ход"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Хореограф-постановщик короткой и произвольной программ чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой Илья Авербух считает, что фигуристка сделала правильный выбор, использовав образ Сейлор Мун для показательного выступления. В Японии выступление Медведевой в этом образе вызвало широкий резонанс.

– Показательная программа позволяет спортсмену рисковать, меняться, примерять новые образы. И в этом плане программа как эксперимент удалась, – цитирует ТАСС Авербуха. – Она была поставлена Даниилом Глейхенгаузом, работающим в группе тренера Жени Этери Тутберидзе, специально для тура в Японии. Японцы обожают фигурное катание. А такое конкретное обращение, безусловно, вызвало благосклонность публики.

Я никогда не ставил ей показательные выступления, мне с такими номерами работать не столь интересно – хватает работы в проекте "Ледниковый период". Но я хочу отметить, что эта программа – очень хороший ход. Ведь на то они и делаются, чтобы радовать болельщиков.

Женя в отличной форме. Буквально только что мы поработали на тренировке в Новогорске. Хочу отметить, что она еще больше профессионально выросла. Она прекрасно выглядит, находится в изумительной форме – как внешне, так и по внутреннему настрою. Делает полные прокаты и короткой, и произвольной программ практически с полным набором элементов. Думаю, обе будут определенным движением вперед. Хотя, признаюсь, сейчас над нами довлеет удачная произвольная программа прошлого сезона.

Источник: http://tass.ru/sport/3449388
Новости