21 мая 2016, 13:14

Радионова не собирается менять тренера

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Елена Радионова опровергла информацию о том, что намерена уйти от своего тренера Инны Гончаренко. 17-летняя россиянка также считает, что в недочетах этого сезона есть и ее вина.

- Возникла довольно странная ситуация, когда меня вдруг стали спрашивать, даже по телефону звонили: "Правда, что уходишь?" - цитирует пресс-служба ФФККР Радионову. - Одна женщина написала: "Не надо, зачем такие ошибки совершаешь". Представляете, до такого доходило! Самое смешное, что даже Инна Германовна в это поверила. И мне кажется, что морально была уже готова к тому, что я уйду. Мне пришлось ее успокаивать, объяснять, что все нормально, что никуда не собираюсь.

Наверное, люди привыкли, что если у спортсмена какие-то неудачи, то он начинает искать проблемы на стороне. Но я думаю, что в недочетах этого сезона есть и моя вина. Где-то недоработала, что-то не так сделала. Поэтому в отношении тренера я не считаю нужным сейчас что-то менять. У меня все нормально. Просто надо учесть все ошибки и двигаться дальше.

Конечно, бывают ситуации, когда тренер и спортсмен достигли своего пика и понимают: надо что-то менять, чтобы двигаться дальше. В моей ситуации такого нет. Я знаю, что с этим тренером могу идти вперед.

Придумай мем

Новости