16 июня 2011, 12:15

Ветераны хоккея на траве обратились с открытым письмом в адрес президента ОКР

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Ветераны отечественного хоккея на траве обратились с открытым письмом в адрес президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, в котором они выражают озабоченность нынешним состоянием этого вида спорта. В письме отмечается, что "российский хоккей на траве находится в упадке", а одной из главных причин развала этого вида спорта ветераны видят "полную непрофессиональность сотрудников Федерации хоккея на траве России во главе с их бессменным "хозяином" - президентом федерации господином Сергеем Чеченковым". Приводя факты многочисленных, с их точки зрения, нарушений со стороны главы Федерации хоккея на траве России, ветераны этого вида спорта обратилась к президенту ОКР с просьбой привлечь к проверке деятельности главы ФХТР правоохранительные органы.

"Инициативная группа спортивной общественности хоккея на траве просит вас поручить соответствующим правоохранительным и иным компетентным органам провести соответствующую проверку финансово-хозяйственной деятельности Федерации хоккея на траве России и оказать реальную помощь в отстранении Сергея Чеченкова с поста президента, так как при этом горе-руководителе никогда наши сборные - мужская и женская команды России не станут участниками Олимпийских игр", - говорится в письме, под которым стоят подписи шестнадцати человек. В их числе заслуженные тренеры СССР М. Осинцев и Л. Павловский, бронзовые призеры Олимпийских игр 1980 года, заслуженные мастера спорта СССР В. Беляков, В. Депутатов, Г. Инжуватова, заслуженный тренер России А. Маргарян, вице-президент Фонда ветеранов хоккея на траве России А. Петров, генеральный секретарь Ассоциации хоккея на траве Московской области А. Позднякова и другие.

По инициативе президента ОКР начато служебное расследование фактов, приведенных в письме ветеранов.

Хоккей на траве был включен в программу Олимпийских игр в 1908 году. С тех пор отечественные спортсмены сумели лишь дважды подняться на олимпийский пьедестал – на Играх-1980 в Москве мужская и женская сборные СССР завоевали бронзовые медали. Последний раз представители отечественного хоккея на траве смогли отобраться на Олимпийские игры в 1992 году.

Придумай мем

Новости