27 июля 2017, 14:33

Станислав Поздняков: "На Играх-2020 состав сборной будет формироваться вокруг Егорян"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратный олимпийский чемпион на сабле Станислав Поздняков считает, что к Играм-2020 в Токио состав женской сборной России по фехтованию претерпит сильные изменения. Он отметил, что результаты россиян на юниорском уровне внушают оптимизм.

Напомним, на чемпионате мира в Лейпциге россияне завоевали три золота и три бронзы. В активе саблистов одна медаль - бронзу завоевал Камиль Ибрагимов. Победительница Игр-2016 в личном зачете Яна Егорян не сумела завоевать наград.

- Женская команда по сабле переживает смену поколений, то же происходит и в мужской команде. Думаю, к Олимпийским играм в Токио из тех, кто участвовал в Играх в Рио-де-Жанейро, останутся один-два человека, - цитирует "Р-Спорт" Позднякова. На мой взгляд, очевидно, что вокруг Егорян будут формировать команду из молодых спортсменок. Хотя сама Егорян довольно молода. Сабельная команда поменяется очень серьезно.
У россиян очень хорошие результаты на юниорском уровне и они внушают оптимизм. Смена поколений всегда болезненна, но необходима.

Также Поздняков оценил перспективы выступления Софьи Великой на Олимпиаде 2020 года.

Если у нее хватит мотивации продолжить карьеру, поскольку она достаточно большой отрезок жизни провела на дорожках. Если она найдет мотивацию, ее опыт может помочь команде в нужный момент.

У шпажистов - бронза, у Егорян и компании - провал

Придумай мем

Новости