25 апреля 2015, 14:07

15 российских туристов не выходят на связь после землетрясения в Непале

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполнительный директор Федерации альпинизма России Роман Брык отметил, что группа из 15 российских туристов не выходит на связь из района в горах Непала, который пострадал от землетрясения магнитудой 7,9. Ранее появилась информация, что лавина накрыла лагерь альпинистов на склоне Эвереста, где работало несколько больших групп спортсменов.

– Я бы пока не стал говорить о том, что группа пропала, – цитирует "Р-Спорт" Брыка. – Пока они просто не вышли на связь. Думаю, это связано с некоторыми техническими моментами, которые были вызваны землетрясением. У них есть спутниковый телефон, мы пытаемся сейчас с ними связаться. Сделать этого пока не удалось. Не нужно паниковать, нужно просто подождать, пока ребята выйдут на связь.

Отметим, что данные по погибшим и пострадавшим в результате землетрясения постоянно обновляются. Уже известно, что погибли около 500 местных жителей, а также восемь человек, находившихся в лагере альпинистов, несколько десятков спортсменов получили травмы различной степени тяжести.

Придумай мем

Новости