4 сентября 2013, 00:32

На Pantin Classic Galicia Pro победил Стивен Пирсон

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Стивен Пирсон одержал победу в чемпионате Pantin Classic Galicia Pro по серфингу, который проходил в спокойных водах испанской Галисии, сообщает extremeplanet.ru. Покоряя одну 1,5-метровую волну за другой, он смог выстоять в напряженной схватке за титул с такими грозными соперниками, как Билли Стейрманд, Карлос Муньос и Жозе Феррейра.

– Я выложился по полной программе, чтобы одержать эту победу. Я очень люблю местные пейзажи и восхитительные волны. Здесь все почти как дома, за исключением очень холодной воды. Наверное, я первый серфер с Таити, которому удалось оказаться на первой строчке в Испании, и это делает мою победу еще более особенной, – отметил Пирсон.

На своем пути к триумфу Пирсон умудрился выполнить четыре невероятных разворота на 9 с плюсом баллов, так что в заслуженности его победы сомнений не остается. Высокую планку он постарается удержать на следующем чемпионате ASP, который пройдет в водах Азорских островов.

– Я был очень сильно мотивирован на победу. За моим выступлением наблюдали друзья и моя девушка, поэтому у меня не было права на ошибки. Следующая остановка на Азорских островах и я постараюсь реализовать свой шанс, – добавил чемпион. Второе место занял Стейрманд, а на третьей строчке оказался Карлос Муньос.

Источник: extremeplanet.ru
Новости