27 августа 2013, 21:46

В Краснодаре построят трассу для велоэкстрима

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Городское управление по физической культуре и спорту подбирает площадку для оборудования в столице Кубани гоночной трассы для экстремального велосипедного спорта, информирует НИА Кубань.

"Экстремальные виды спорта сегодня очень популярны в молодежной среде. И мы намерены и дальше создавать современные условия для развития этих спортивных направлений. Тем более что погодные условия позволяют тренироваться практически круглый год", – сказал Владимир Евланов в ходе встречи, посвященной данному вопросу.

С предложением создать в городе тренировочную базу по BMX-racing к главе города обратились представители спортсменов во время приема граждан в общественной приемной администрации столицы Кубани. В качестве примера возможного размещения велотрассы в Краснодаре Андрей Брижак привел участок в районе парка "Солнечный остров" на берегу Старой Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

"Этот вариант необходимо изучить детально. Вопрос строительства BMX-трассы мы будем прорабатывать и дальше", – отметил Владимир Евланов.

Источник: 23rus.org

Придумай мем

Новости