27 августа 2013, 20:52

Виндсерферы спасли щенка в заливе Сан-Франциско

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Недавно в заливе Сан-Франциско, штат Калифорния, группой самоотверженных виндсерферов был спасен щенок лабрадора, информирует extremeplanet.ru. Погодные условия в тот день были весьма суровыми и могли заставить попотеть даже опытных спортсменов, что уж говорить о бедной собаке, которая по неведомым причинам оказалась в 5 километрах от берега.

Виндсерферы проявили заботу о бедняге, и Эд Койн усадил ее на свою доску, в то время как другие пытались найти более удобный транспорт до суши. К счастью, неподалеку на надувной лодке проплывал Адам Коэн, который с радостью согласился помочь. Собственно, он и доставил уставшего и продрогшего до костей лабрадора в местную ветеринарную клинику.

Как выяснилось, на собаке не было ошейника с адресом хозяев, которые, к слову, о пропаже так и не заявили. Как бы там ни было, Коэн решил оставить собаку у себя, назвав ее "Ричард Паркер" в честь тигра из фильма "Жизнь Пи". "Виндсерферы были настоящими героями. Они остались в воде, чтобы помочь бедной собаке. Я уверен, она выжила только их стараниями", - подчеркивает Коэн.

Источник: extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости