20 августа 2013, 21:04

Кайтбордеры и виндсерферы продолжат соперничество в прибрежных водах Греции и Турции

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Один из самых масштабных чемпионатов одновременно в кайтинге и виндсерфинге пройдет на следующей неделе в прибрежных водах Греции и Турции. Состязания под названием Red Bull Aegean Cross должны привлечь более сотни спортсменов от этих двух вечно противоборствующих разновидностей водных видов спорта.

Соревнования начнутся на турецком побережье городка Алачати Карк, затем армада участников пройдет неподалеку от греческого острова Хиос и вновь вернется в Турцию. Как и всегда, кайтбордеры сделают все возможное, чтобы одолеть заклятых врагов в лице виндсерферов.

У профессионалов на это будет целых 32 километра, в то время как начинающие спортсмены пройдут по воде лишь 10 километров. Ветер в данном регионе нередко достигает скорости в 40 узлов, так что зрелище будет действительно впечатляющим.

По итогам чемпионата будут определены победители в каждом дивизионе, как среди мужчин, так и среди женщин. Кроме того, будет назван и единственный триумфатор вне зависимости от пола. В прошлом году этой чести удостоился национальный чемпион Турции по кайтсерфингу Салих Александр Чакир.

Источник: extremeplanet.ru
Новости