27 июля 2013, 21:14

Мост с самыми большими качелями в мире появится в Сочи к концу года

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Завершаются работы по монтажу опорной части пешеходного моста через реку Мзымту, который входит в многофункциональный спортивно-туристический комплекс в Адлерском районе, информируют "Вести Сочи".

Уникальный мост длиной 440 метров растянется над пропастью на высоте 218 метров. Вскоре строители приступят к натяжению металлических канатов, которые покрыты гольфрамом. Это новый антикоррозийный сплав разработан специально для использования в самых экстремальных условиях районов крайнего севера и прибрежных районов с резкими климатическими перепадами температур воздуха и повышенной влажности.

В развлекательном комплексе, помимо пешеходного моста, будет веревочный лес и скалодром высотой 18 метров, на котором можно будет не только тренироваться, но и проводить соревнования вплоть до международного уровня. Для любителей экстрима будут представлены несколько видов развлечений. Flying Fox – полет через ущелье на тросе в специальном седле – понравится тем, кто захочет попасть с одного края обрыва на другой не по мосту. Поклонники роуп-джампинга смогут воспользоваться аттракционом Swing. Это будут самые большие качели в мире радиусом 160 метров. Для удобства туристов предусмотрена автомобильная парковка на 300 машин и 10 автобусов. Общая пропускная способность парка составит до 3000 человек в день. Полностью комплекс откроет свои двери уже в конце этого года.

Источник: vesti-sochi.tv

Придумай мем

Новости