5 июля 2013, 13:53

О легендарном австралийском серфере снимут документальный фильм

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Uncharted Waters" – это новый полнометражный документальный фильм о легендарном серфере из Австралии по имени Уэйн Линч. Прежде всего, картина повествует историю становления Линча как серфера и как человека. Также она рассказывает о трудностях, через которые серфер был вынужден пройти из-за своего нетрадиционного подхода к серфингу.

Нежелание Линча принимать существующие нормы в серфинге сделали его жизнь бурной и наполненной противоречиями. Во многих моментах только сам серфер мог понять свои идеи, что не всегда способствовало росту его популярности.

Картина, за создание которой отвечает режиссер Крейг Гриффин, представляет собой богатую коллекцию классических кадров из серфинга и в то же время старается рассказать интересную историю австралийского серфера, а также познакомить с его многочисленными друзьями.

Фильм рассказывает о детстве серфера в приморском городке Лорн на юго-западном побережье Виктории. Также затрагивается нелегкий период, когда Лорн пытался скрыться от призыва на войну во Вьетнаме. В конечном счете речь идет об одаренном человеке с глубокой связью с океаном и о том, как все трудности в жизни ему помогала преодолевать страсть к серфингу.

Источник: extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости