4 июля 2013, 13:18

Молодежь Кузбасса приобщили к экстриму

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В день молодежи в городе Кемерово прошел завершающий этап фестиваля Extreme Кубок Tele2, сообщает gazeta.a42.ru. Его финалисты уже на следующий день отправились в Новосибирск покорять следующие вершины в шести экстремальных дисциплинах.

Региональный финал фестиваля состоялся на площади Советов, где определились 12 лучших экстремальщиков, набравших максимальное количество баллов. Кроме кузбассовцев, за призовой фонд в размере 300 тысяч рублей боролись омские, красноярские, томские и новосибирские спортсмены.

В Новосибирске Кубок проходил совместно с ежегодным фестивалем Doskoteka, благодаря которому в самый разгар лета посетители смогли увидеть зрелищные соревнования по сноуборду на специально насыпанной снежной горе. Среди победителей фестиваля немало и кемеровчан, занявших призовые места: команда "Бум" (стритбол), Романенко Михаил (агрессивные ролики), Шишкин Максим (скейт) и Иванов Максим (BMX).

Отметим, что главная задача фестиваля – развитие экстремальных видов спорта в городах, где не было условий для занятий им. По мнению организаторов и участников фестиваля, молодежь получила возможность отвлекаться от не самых лучших развлечений на улице: после каждого этапа проекта городам области оставлялись конструкции экстрим-парков для дальнейших тренировок.

Источник: a42.ru

Придумай мем

Новости