26 июня 2013, 10:04

Российские альпинисты в Пакистане находятся на связи с посольством

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Все российские альпинисты, находящихся в зоне теракта в Пакистане, поддерживают связь с российским посольством, сообщает РИА "Новости".

Трагедия произошла на горном курорте Фэйри-Мидоуз. Вначале сообщалось, что от 10 до 12 вооруженных человек в форме сотрудников правоохранительных органов вошли в отель, вывели десятерых туристов на улицу и расстреляли. Затем посол Украины Владимир Лакомов сообщил РИА Новости, что трагедия произошла в палаточном лагере у подножья горы Нангапарбат, а не в отеле. Первая российская группа в составе восьми человек уже эвакуирована в Исламабад, а связь со второй была потеряна в воскресенье.

"Вчера вечером все прояснилось, они двигаются и на связи с посольством. Все нашлись, поэтому родственники и посольство могут успокоиться. С утра с ними была связь, они сказали, что все хорошо, никаких проблем нет, и посольство подтвердило, что у них вся необходимая информация про эту (вторую) группу есть. Мы попросили ребят, чтобы они на своих страницах в социальных сетях регулярно публиковали про себя новости. Они пообещали, что будут это делать, чтобы общественность не волновалась", – сказал исполнительный директор Федерации альпинизма России (ФАР) Алексей Овчинников.

Источник: rsport..ru
Новости