22 июня 2013, 18:12

Тюменские райдеры смогли поучиться трюкам у лучшего скейтера России

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

21 июня в Международный день скейтбординга на улице Челюскинцев у дворца "Пионер" состоялся зажигательный танцевальный флешмоб и массовые катания на скейтах по городу. В уличной разминке приняли участие около полусотни райдеров. Среди них Макс Круглов – один из самых успешных скейтеров России. Макс стал первым российским спортсменом, который выиграл мировой контест Simple Session. В Тюмени атлет проведет несколько мастер-классов для участников скейт-лагеря на территории центра "Жемчужина Сибири", а также выступит главным судьей на контестах в летней экстрим-сессии.

Макс Круглов начал серьезно заниматься скейтбордингом на свой 15 день рождения, когда ему подарили хорошую доску. Страсть и настойчивость привели к ошеломительным успехам. Райдер начал побеждать сначала на региональных, а потом и на российских соревнованиях. В 2012 году он проехал по шести российским городам с туром Red Bull Local Hero, проводя открытые мастер-классы для начинающих скейтеров.

"Нужно действительно хотеть стать успешным скейтером, тогда у вас все получится, – дал ценный свет всем любителям скейтбординга Макс Круглов в беседе со "Вслух.ру". – Сила характера и воля к победе могут сотворить многое. Хочу сказать, что только за счет своего характера и упорства я добился результатов, потому что на скейтборде очень сложно научиться кататься. Это потом, когда у тебя уже есть какая-то база, ты можешь безопасно разучивать новые трюки. Я, слава богу, ничего не ломал, просто в свое время выработал в себе инстинкт избегать падений, а если падать, то грамотно. Естественно, заниматься нужно в скейт-парках и на специально подготовленных площадках. Заниматься на улице, конечно же, довольно опасно".

День выдался очень жарким, в том числе и на трюки. Сперва скейтеры разминались на Цветном бульваре, после чего переместились на набережную. Несколько смельчаков пытались покорить гранитный спуск на нижнем ярусе набережной. Несколько попыток скейтеров увенчались успехом.

"Мне очень приятно видеть множество мальчишек и девчонок, которые искреннее занимаются любимым делом, – отметил собеседник "Вслух.ру", активист молодежного общественного объединения Дмитрий Осипов. – Считаю, что очень важно развивать то, что интересно молодежи, быть с ними постоянно в контакте, что называется, на одной волне. Такого рода мероприятия являются лучшей профилактикой от разных социальных болезней, позволяют молодежи направлять свою неуемную энергию в правильное русло. Приглашаю всех принять участие в летней экстрим-сессии 22 и 24 июня. Друзья, помните, что чем активнее и позитивнее молодежь сегодня, тем ярче и динамичнее будет наша жизнь завтра. Благодаря тому, что молодежь с раннего возраста вовлечена в такие мероприятия, в них воспитывается инстинкт небезразличности. Когда молодые люди и девушки дальше входят во взрослую жизнь, они занимают активную жизненную позицию. Это очень важно, ведь не секрет – страна у нас большая, а людей немного, и каждый по максимуму должен делать то, чтобы наша жизнь менялась в лучшую сторону. Всю свою жизнь я занимаюсь спортом – катаюсь на горных лыжах и сноуборде, не представляю себя без активного образа жизни, мне это дает силы двигаться, жить, работать. И опять же не надо забывать, что у нас у всех есть дети, младшие братья и сестры которые на нас смотрят. Каждый человек, кем бы он не являлся, для кого-то пример. У меня растет сын, и я хочу быть для него хорошим примером".

Источник: vsluh.ru

Придумай мем

Новости