17 февраля 2013, 14:14

14-летний японец выиграл открытый чемпионат Европы

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В этом году открытый чемпионат Европы по сноубордингу принес зрителям и самим спортсменам немало сюрпризов. Самым захватывающим оказался финал, где два бесспорных фаворита хаф-пайп дивизиона Юрий Подладтчиков и Келли Кларк в зрелищной схватке уступили 16-летней спортсменке из США Ариэлле Голд и вундеркинду сноубординга 14-летнему японцу Аюми Хирано.

Голд потрясающими и очень сложными трюками смогла покорить всех судей, оставив недавно лидирующую Кларк на втором месте. Келли, разумеется, сразу же постаралась реабилитироваться, однако упала во время выполнения первого же разворота.

Стоит отметить, что на женский финал выпала довольно скверная погода, поэтому часть ошибок участниц можно списать на природный фактор. Третье место заняла Эллери Холлингсворт, которая впервые участвовала в соревнованиях уровня 6Star.

Среди мужчин так и не нашлось равных для юного японца, который вновь продемонстрировал свой знаменитый плавный стиль катания. Это был уже второй сезон 6Star в его молодой карьере. Впрочем, не очень далеко от него оказался и Подладтчиков, который также отлично показал себя.

Источник: extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости