11 августа 2005, 15:41

Уникальный конно-спортивный комплекс построен в Казани

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Уникальный международный конно-спортивный комплекс, где 27 августа пройдут скачки на приз президента России, построен в Казани, передает ИА "Стадион". В 12 конюшен, каждая из которых рассчитана на 40 мест, 11 августа поступили первые лошади. Всего здесь смогут находиться 480 лошадей. Конюшни просторные, светлые, отделаны деревом, а VIP-конюшня имеет даже специальный бассейн для лошадей.

     Комплекс стоимостью 1,8 миллиарда рублей сооружен к 1000-летию Казани на территории старого аэропорта площадью 89 га, рассказал представитель министерства строительства Татарии Сергей Хрунин.

     По его словам, другого такого спортсооружения в России нет. Крытая часть центральной трибуны вмещает 4 тысячи зрителей, открытая - 2 тысячи, предусмотрена отдельная трибуна для журналистов. В здании размещаются музей коневодства, рестораны, бары, кафе, тотализатор.

     В составе комплекса - крытый манеж, беговые дорожки, на случай болезни лошадей предусмотрен карантинный блок. В ветеринарной клинике оборудованы солярий, комната для сушки коней после купания и даже зал для хирургических операций. Для обслуживающего персонала в мансардных этажах построены удобные комнаты, оборудованные кухнями.

 

Придумай мем

Новости