21 июня 2004, 14:53

В Москве прошел этап Кубка мира по троеборью

С 17 по 20 июня на ОУСЦ Планерная (Москва) прошел этап Кубка мира по троеборью, в котором приняли участие спортсмены из России, Украины и Белоруссии. На турнире работала интернациональная судейская коллегия под руководством Ги Отеге (Франция). Соревнования в самом сложном зачете, "три звезды", закончили 9 спортсменов, что стало значительным прогрессом по сравнению с прошлым годом, когда во всех трех видах программы финишировали только 4 участника. Победителем этапа Кубка мира стал российский спортсмен Павел Сергеев на лошади по кличке Полюс. Его результат - 99,15 штрафных очка. Этап Кубка мира по троеборью проводится в Москве во второй раз. В прошлом году его выиграл украинский спортсмен.

Кубок мира по троеборью представляет собой серию соревнований из 17 этапов и финала. Формат соревнований - "три звезды", без стипль-чеза и дорог. Этот формат является новой формой проведения чемпионатов и Олимпийских игр. Серия турниров разработана для того, чтобы продемонстрировать основные ценности троеборья - постоянный поиск гармонии между физическими способностями и психологическим балансом, связь с природой, выносливость, точность и всесторонний тренинг.

Источник: equestrian.ru