20 сентября 2006, 10:51

Во время соревнований на тюменском ипподроме утонул орловский рысак

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     На бегах в Тюмени утонул конь. Во время заезда у коляски отлетело колесо. Жокей из нее выпал, а рысак понесся дальше, волоча за собой сломанную коляску. "Скакуна пытались остановить. Его кто-то спугнул, наверное, чтобы жеребец не кинулся на зрителей, и бедняга свернул резко влево, как раз в сторону водоема. Зацепился коляской за ограждение или оступился, точно не знаю, и упал в воду", - рассказала победившая в соревнованиях по конкуру Елена Ушакова.

     Жеребец по кличке Позумент отчаянно бил ногами по воде, лежа на боку. Один из жокеев бросился в пруд, но было уже поздно: орловский скакун практически мгновенно скрылся под водой.

     Несмотря на драматичное происшествие, соревнования чемпионата России по конному спорту были продолжены. "Не отменять же из-за этого соревнования, - констатировал заместитель директора тюменского ипподрома Алексей Шабалдин. - Поймите, это спорт! Кони и ноги ломают, и связки рвут. Несчастный случай. Осушать пруд, который служит для стока воды, мы не будем".

     Позументом управляла Наталья Гуркина из Курганской области. При падении она получила ушиб, но продолжила участие в гонках. В одном из следующих заездов уже на другом скакуне она заняла первое место.

 

Источник: newsprom.ru

Придумай мем

Новости