Допинг

13 марта 2017, 19:10

Виталий Мутко: "Исинбаева? Указаний по персоналиям в РУСАДА от ВАДА не было"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что в дорожной карте ВАДА не было указаний по персоналиям, которые бы могли или не могли работать в Российском антидопинговом агентстве, государство не вмешивалось в выборы главы наблюдательного совета РУСАДА Елены Исинбаевой.

Ранее появилась информация, что повторное избрание Исинбаевой не согласуется с дорожной картой по восстановлению аккредитации РУСАДА в ВАДА.

– В дорожной карте нет указаний по персоналиям, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Есть лишь слова, что РУСАДА должна быть независимой организацией, учредителями которой являются ОКР и ПКР. Есть общие критерии: нельзя, чтобы в ней были люди, работавшие в предыдущем составе РУСАДА. Нужно, чтобы там были представители спорта, юридической сферы и другие... Никаких вопросов не было.

Что можно сказать про председателя – члены наблюдательного совета сами себе его избрали, мы не вмешивались. Так что все по регламенту.

Кандидаты все были выбраны согласно дорожной карте, согласованы... Ну и что тут может не устраивать? Двукратная олимпийская чемпионка, человек, который всю жизнь прожил в спорте. Сложно сказать.

"Признайтесь, и мы вас простим". ВАДА снова требует от России покаяния

Придумай мем

Новости