Допинг

19 января 2017, 13:44

Виталий Мутко: "Если за 5 дней до сдачи допинг-теста заняться сексом..."

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко подчеркнул, что обвинения в адрес футболистов молодежной сборной России о нарушении антидопинговых правил не имеют под собой оснований, передает корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Ранее сообщалось, что один из игроков молодежки якобы фигурирует в переписке бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова с коллегами.

– Как вы относитесь к появившейся недавно информации о том, что футболисты юношеской и молодежной сборных России якобы принимали запрещенные препараты?

– РФС ответил на все вопросы, которые ему были заданы. Со стороны футбольных властей здесь вообще не может быть вопросов о манипуляциях. У нас были списки по ряду футболистов, но все были дисквалифицированы. Вот Еременко был уличен, его спокойно сразу наказали. Так что это бессмысленно. Сейчас ничего нельзя скрыть, сами футбольные власти вскрыть допинг-пробу не могут.

А вообще бывает, спортсмен пришел, сдал пробу, ему дали справку, что нет вопросов. Проходит два года – и говорит, что с пробой что-то есть. А при чем здесь спортсмен? Или еще: один может девушку поцеловать, а она перед этим приняла наркотик. Иностранного на этом основании оправдывают, а нашего наказывают. Или, знаете, если за пять дней до сдачи допинг-теста заняться сексом, то у тебя могут найти мужскую ДНК.

Придумай мем

Новости