Допинг

20 августа 2016, 18:45

ВАДА отказалось предоставить МОК подробную информацию о допинге в российском спорте

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) отказалась предоставить Международному олимпийскому комитету (МОК) более подробную информацию по итогам своего расследования по делу о допинге в российском спорте. Об этом сообщил президент МОК Томас Бах.

– Мы просили независимую комиссию WADA предоставить более подробную информацию, однако Макларен заявил, что пока не собирается это делать, поскольку еще не пришло время, – цитирует ТАСС Баха.

Независимая комиссия ВАДА под руководством Ричарда Макларена 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года. В докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 год. Всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта. На основе доклада исполком ВАДА рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

Источник: http://tass.ru/sport/3553959

Придумай мем

Новости