Допинг

6 декабря 2017, 17:05

В МОК не знают, как допустить на Игры работавших с российскими атлетами иностранных тренеров

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пока неизвестно, какая процедура будет использована по допуску на Олимпиаду тренеров, которые ранее работали с отстраненными российскими атлетами, а ныне представляют другие Национальные олимпийские комитеты (НОК).

– Что касается таких примеров, как Вольфганг Пихлер (экс-тренер женской сборной России по биатлону), то есть тренеров, ныне представляющих иные сборные и НОКи, то на данный момент просто нет однозначного ответа, какая процедура будет использоваться по ним. Здесь потребуется определенное время, – приводит "Р-Спорт" сообщение пресс-службы МОК.

Также в МОК сообщили, что тренеры и врачи, работавшие со спортсменами, нарушившими антидопинговые правила, не смогут работать на Играх-2018.

– Это относится ко всем тренерам, которые имели отношения к таким спортсменам: главные тренеры сборных команд, личные тренеры – все без исключения, – отметил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс.

Напомним, во вторник МОК допустил российских спортсменов к участию в Олимпиаде в Пхенчхане только под олимпийским флагом.

 

Придумай мем

Новости