Допинг

24 сентября 2016, 23:05

Шамиль Тарпищев: "Комиссия ОКР по борьбе с допингом движется в правильном направлении"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что независимая общественная антидопинговая комиссия Олимпийского комитета России (ОКР) движется в правильном направлении, удается уходить от допущенных прежде ошибок. Президент РФ Владимир Путин 22 июля предложил создать комиссию ОКР по антидопинговым разбирательствам. 25 июля исполнительный комитет ОКР утвердил председателем комиссии почетного члена Международного олимпийского комитета (МОК) Виталия Смирнова.

– Смирнов – опытный и наиболее знающий из нас специалист, который еще до Олимпиады 1980 года посетил не одни Игры, – цитирует "Р-Спорт" Тарпищева. – Ясно, что он один из ведущих в МОК, был вице-президентом МОК. Реально созданная комиссия, не так ей много времени дано для того, чтобы убедить международные организации в том, что мы уходим от ошибок, которые были допущены и в том, что мы движемся в правильном направлении и выполняем все согласованные договоренности по линии МОК, WADA и других международных структур. Но работы непочатый край.

Реально ближайшее совещание покажет степень наших проблем. Это связано со вскрытием проб Сочи и Пекина, и тех совещаний, ведь комиссия Ричарда Макларена еще не все выдала. Думаю, что еще выдадут. Но, во всяком случае, 3-4 ближайших месяца должны быть определяющими. Но сам факт в том, что проблем больше, чем решений.

Придумай мем

Новости