Допинг

24 июля 2016, 22:01

Сергей Шишкарев предложит свою кандидатуру в комиссию ОКР по контролю борьбы за допингом

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФГР Сергей Шишкарев положительно отнесся к предложению создать при ОКР комиссию по контролю борьбы за допингом. Также он отметил, что намерен стать членом этой комиссии.

– С этой точки зрения президент России Владимир Путин принял очень мудрое, взвешенное и всеобъемлющее решение создать комиссию по контролю борьбы с допингом, которую возглавил авторитетный в олимпийском движении специалист Виталий Георгиевич Смирнов, – цитирует пресс-служба ФГР Шишкарева. – Со своей стороны я предложу собственную кандидатуру для работы в комиссии, так как крайне заинтересован, чтобы наш спорт был "чистым", и чтобы никакие подозрения в будущем не возникали.

У меня есть опыт работы на международной арене, во время работы в Государственной Думе я возглавлял делегацию Российской Федерации в парламентских ассамблеях. Словом, привык работать в международных форматах. Надеюсь, что мой опыт, знания, владение несколькими языками, в конце концов, могут быть полезны. На мой взгляд, если бы мы вовремя доносили позицию России, последовательно и грамотно отстаивали свои интересы, то ситуация, которая сложилась вокруг олимпийской сборной, не зашла бы так далеко.

Придумай мем

Новости