Допинг

12 апреля 2018, 12:57

РУСАДА: Подготовка квалифицированных кадров - важное направление в борьбе с допингом

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая заявила, что подготовка квалифицированных кадров, обладающих знаниями в антидопинговой сфере, является важным направлением профилактики допинга в спорте. Об этом она рассказала в своем докладе "Этика спорта в подготовке кадрового ресурса спортивных организаций".

- Речь идет о тренерах, врачах, массажистах, агентах, спортивных менеджерах, чиновниках и прочих специалистах, – цитирует ТАСС Пахноцкую. – Именно они формируют ролевую модель спортсмена и влияют на общую спортивную культуру в стране.

Российское антидопинговое агентство предоставляет целый комплекс инструментов, которые призваны помочь персоналу спортсмена в организации антидопингового обеспечения. Роль персонала заключается в грамотном использовании всех этих инструментов и действиях в рамках нормативно-правового поля, регулирующего область антидопинга. Поэтому важным направлением профилактики допинга в спорте является подготовка квалифицированных кадров.

Напомним, что в конце марта 2018 года МГИМО и РУСАДА запустили первую программу повышения квалификации "Этика в спорте: ключевые аспекты антидопинговой деятельности" для сотрудников спортивных федераций, региональных органов исполнительной власти и спортивных организаций, занятых в сфере физической культуры и спорта.
?

Источник: http://tass.ru/sport/5117735

Придумай мем

Новости