Допинг

18 марта 2017, 01:43

Рабочие группы ВАДА рассмотрят рекомендации МОК по созданию ITA

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по созданию Независимой организации допинг-тестирования (ITA) будут обсуждаться рабочими группами Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), сообщает "Р-Спорт".

На прошедшем в Пхенчхане исполкоме МОК была принята декларация о создании Независимой организации допинг-тестирования. Правление ITA будет иметь лишь полномочия наблюдателя. Организация будет разрабатывать для каждой международной федерации план тестирования не только по видам спорта, но и по дисциплинам.

"Эти рекомендации будут переданы соответствующим рабочим группам, которые были созданы. Рабочей группе по вопросам управления и рабочей группе по изучению запроса МОК по поводу создания ITA. ВАДА прислушивается ко всем заинтересованным сторонам: спортсменам, олимпийскому и паралимпийскому движениям, государственной власти и NADO. Потому эти рекомендации будут обсуждаться соответствующими рабочими группами, что были созданы советом учредителей ВАДА, и имеют четкий круг полномочий", – сообщили в пресс-службе организации.

Придумай мем

Новости