Допинг

23 мая 2017, 15:08

ПКР готов подтвердить выполнение 59 из 67 пунктов дорожной карты восстановления в МПК

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Павел Колобков сообщил, что Паралимпийский комитет России (ПКР) подготовил информационные материалы и документы по выполнению 59 пунктов дорожной карты восстановления в Международном паралимпийском комитете (МПК) из 67 необходимых. В понедельник президент МПК Филип Крэйвен сообщил на пресс-конференции, что сборная России не выступит на Паралимпийских играх 2018 года, если ПКР к сентябрю не выполнит критерии по восстановлению членства в организации.

– Начиная с августа 2016 года Минспорт оказывает максимально возможное содействие Паралимпийскому комитету России по восстановлению членства в Международном паралимпийском комитете, – цитирует ТАСС Колобкова. – Знаю, что в настоящее время ПКР подготовлены информационные материалы и документы по выполнению 59 пунктов дорожной карты из 67 необходимых. Работа по реализации дорожной карты продолжается.

Напомним, что МПК 7 августа приостановил членство ПКР, вследствие чего все российские спортсмены были не допущены до выступления на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. 23 августа Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение МПК, принятое по итогам расследования фактов из доклада независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена.

Источник: http://tass.ru/sport/4274114

Придумай мем

Новости