Допинг

2 января 2019, 18:02

"Никто не говорит о Йохауг и Сундбю. Речь всегда идет о России". Крамер - о допинге

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер признался, что не понимает, почему в вопросах, связанных с допингом, речь зачастую идет только о российских спортсменах. Специалист также добавил, что уйдет из команды, если узнает, что кто-то из его подопечных попался на использовании запрещенных средств.

- Мы проходим такие же тесты, как и все остальные, - приводит слова Крамера TV2. - Никто не говорит о Йохауг и Сундбю. Речь всегда идет о России. Не думаю, что это правильно, когда смотрят только на россиян, а не в сторону Норвегии. Я приветствовал возвращение Йохауг и Сундбю. Они совершили ошибки, были дисквалифицированы, но затем вернулись. Правила одинаковы для всех.

Я не понимаю, почему постоянно всплывает вопрос о допинге. Сомневающиеся всегда могут приехать на наш тренировочный сбор - мы покажем, чем занимаемся. Если кого-то из моих подопечных поймают на допинге, я уйду из команды. Они знают об этом. В моей команде вопросы допинга не обсуждаются. Мне нравятся мои лыжники. У них отличная мотивация.

Все о лыжных гонках - здесь

Новости