Допинг

13 ноября 2017, 10:43

Мутко - о заявлении Зеппельта по РУСАДА: "На месте учредителей ВАДА я бы возмутился"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко сказал, что заявления журналиста Хайо Зеппельта, известного по серии фильмов о применении допинга в России, о том, что Всемирное антидопиноговое агентство (ВАДА) не станет восстанавливать членство Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в своем составе, ничем не подкреплены. По его словам, перед  заседаниями ВАДА традиционно появляются публикации, которые создают иллюзию негативного отношения к России.

По информации Зепппельта, 16 ноября РУСАДА вновь признают несоответствующим кодексу ВАДА, в следствие чего деятельность российской организации не будет восстановлена.

У них (западных СМИ. - Прим. "СЭ") уже такой стиль - накануне заседания ВАДА выпускать подобные материалы, а потом все это опровергать, - цитирует ТАСС Мутко. - Это продуманная работа по дискредитации России. Перед декабрем мы увидим заявления десятков спортсменов, национальных олимпийских комитетов, интервью различные, которые и создают иллюзию (негативного отношения к России. - Прим. "СЭ").

Зеппельт, видимо, пресс-секретарь ВАДА, раз он анонсирует решения организации. Я бы на месте членов совета учредителей ВАДА возмутился. Предугадывать общее решение органа, как они предполагают демократического, это смешно. Откуда он может знать, какие критерии мы выполнили, какие нет.

Пророчества Зеппельта // ВАДА похвасталось новым компроматом на Россию

Источник: http://tass.ru/sport/4723136

Придумай мем

Новости