Допинг

16 ноября 2017, 14:43

МОК: "Требуемое число проб перед Олимпиадой будет взято у всех участников, в частности россиян"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК?) сообщил, что целевая группа продолжит работу над тем, чтобы обеспечить необходимый уровень тестирования всем спортсменам, получившим право на выступление на Олимпийских играх-2018, особенно российским атлетам.

"МОК принял к сведению решение WADA по РУСАДА. МОК в декабре при принятии решения по участию российских спортсменов в Олимпиаде-2018 примет во внимание все обстоятельства, включая меры по обеспечению равных условий для всех спортсменов. Целевая группа (МОК, WADA, DFSU, международные федерации по зимним видам спорта), отвечающая за тестирование на допинг перед стартом Игр, по-прежнему будет обеспечивать соответствующий уровень тестирования всех спортсменов, имеющих право выступить на Олимпиаде-2018, особенно российских атлетов", - сказал собеседник "Р-Спорт".

Напомним, что в четверг в Сеуле состоялось заседание Совета учредителей ВАДА. Совет принял решение не восстанавливать в правах РУСАДА. Данное решение было принято из-за невыполнения двух критериев дорожной карты – публичного признания выводов независимого эксперта ВАДАРичарда Макларена о существовании государственной допинговой системы, а также предоставления доступа к допинг-пробам, опечатанным в московской антидопинговой лаборатории. Таким образом, организация не соответствует кодексу организации.

ВАДА решает судьбу России. LIVE!

Придумай мем

Новости